Дымарь из оцинковки большой силиконовые меха
850 руб.
- Условия оплаты и доставки
- График работы
-
Контакты
-
Телефон:8-904-426-55-50 доб. 904, Менеджер по продажам8-9044265550, Менеджер по продажам
-
Контактное лицо:Нечаева Валентина Николаевна
-
Адрес:Приморско-Ахтарск, Краснодарский край, Россия
-
Email:nechaevameerko@mail.ru
-
Для обеспечения безопасности пасечника при осмотре пчел используют дымари. В них разжигают материалы, которые при тлении образуют большое количество дыма. Под его воздействием пчелы, опираясь на инстинкт самосохранения, набирают мед в зобики. Пока пчелы заняты, пчеловод может спокойно заняться осмотром гнезда.
Цилиндрический корпус дымаря, изготовленный из нержавеющей стали, оборудован крышкой с патрубком, служащим для отвода дыма, а также мехами для надува.
За счет соединенных трубкой отверстий в корпусе дымаря и мехах, воздух, полученный при нажатии на меха, беспрепятственно попадает в нижнюю часть корпуса, поднимается вверх и выходит наружу с дымом.
На дне корпуса располагается ёмкость для дымообразующих материалов. На сетчатое дно ёмкости, не соприкасающееся с дном дымаря, кладут материалы.
При использовании дымаря пчеловод держит прибор за верхнюю часть мехов, периодически на них нажимает. Осмотр пчел необходимо начинать с подачи в улей через леток 2-3 струй дыма. Далее требуется запустить дым внутрь гнезда, предварительно отсоединив крышку и верх.
Основные | |
---|---|
Страна производитель | Россия |
Материал | Нержавеющая сталь |
Меха | Силикон |
- Цена: 850 руб.